Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия

XXIX Международный офтальмологический конгресс "Белые ночи"

        ХХIХ  Международный офтальмологический конгресс «Белые ночи».

С 29 мая по 2 июня 2023 года в Санкт-Петербурге» в конгресс-центре отеля «Санкт-Петербург» проходил XXIX Международный офтальмологический конгресс «Белые Ночи». Это знаковое событие посвященое памяти профессора Ю. С. Астахова  собрало ведущих специалистов в области офтальмологии . На конгрессе были представлены передовые методы  профилактики, раннего выявления и лечения врожденных и приобретенных офтальмологических заболеваний. Научная программа конгресса включала презентации, посвященные последним разработкам в вопросах лечения таких патологических состояний, таких как: глаукома, катаракта, воспалительные и дистрофические заболевания роговицы и конъюнктивы. Кроме того обсуждались темы, связанные с современными методами лечения ангиопатии и тромбоза вен сетчатки, болезней орбиты глаза, рефракции, близорукости и дальнозоркости, а также рефракционной хирургии. Были представлены интересные доклады по вопросам эстетической блефаропластики. Все эти темы отражают актуальные аспекты современной офтальмологии.

        Параллельно с Конгрессом проходила выставка, в которой участвовало большинство ведущих отечественных и мировых производителей офтальмологических фармацевтических препаратов и медицинского оборудования.

        Научно-практическое мероприятие привлекло сотни специалистов в области офтальмологии со всех субъектов Российской Федерации, а также других стран мира. Представители современной медицины собрались на конгрессе, чтобы поделиться знаниями и опытом, а также узнать о последних научных и клинических исследованиях в области офтальмологии. Конгресс «Белые Ночи» является важным форумом для профессионального общения врачей-офтальмологов.